Юные волонтеры Липецкой области присоединились к социальной кампании «Без вас не получится» : Новости от ГИБДД

Ребята-волонтеры из добровольческого отряда «Спешите делать добро» — активные участники различных профилактических мероприятий, посвященных безопасности на дорогах. Узнав из социальных сетей о новом всероссийском  широкомасштабном мероприятии «Без вас не получится», ознакомившись с обучающими роликами, школьники решили внести личный вклад в пропаганду использования детских удерживающих устройств.

Вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции они подготовили и провели пропагандистскую акцию, направленную на популяризацию детских удерживающих устройств. На улицах города Чаплыгина ребята информировали водителей и пешеходов о новом всероссийском профилактическом мероприятии, раздавали памятки по использованию детских автокресел, а также собственные поделки и рисунки, многие из которых были связаны с дорожной тематикой.

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе профилактической акции разъясняли участникам дорожного движения правила применения  удерживающих устройств, информировали о важной роли средств пассивной защиты в сохранении детских жизней и здоровья. 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: