Юные участники автоаварий в Кабардино-Балкарии призвали сверстников соблюдать правила дорожного движения : Новости от ГИБДД

В одной из образовательных организаций Нальчика участница дорожно-транспортного происшествия вместе с автоинспекторами провела массовые уроки дорожной безопасности. Чтобы участники мероприятия оценили тяжесть последствий пренебрежения правилами безаварийного участия в дорожном движении, школьница рассказала присутствующим о пережитых эмоциях во время ДТП и нелегком периоде реабилитации.

Девочка обратила внимание сверстников на правила безопасного пересечения проезжей части и призвала не терять бдительность даже переходя дорогу по пешеходному переходу.

Организаторы мероприятия продемонстрировали собравшимся способы дополнительной защиты пешеходов в условиях передвижения в вечернее время суток и рассказали о видах и способах использования световозвращающих аксессуаров. В эффективности ярких приспособлений школьники смогли убедиться с помощью фото — экспериментов с использованием эффекта вспышки.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой обеспечить видимость юных пешеходов на дороге в вечернее время суток, используя световозвращающие аксессуары или приобретая одежду, имеющую элементы с эффектом световозврата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: