Юные пешеходы и их родители призвали жителей Брянской области стать заметнее на дорогах : Новости от ГИБДД

На территории региона продолжается мероприятие «Сумерки», в рамках которого особое внимание уделяется нарушениям правил дорожного движения пешеходами, а также популяризации использования световозвращающих элементов.

В городе Клинцы на одном из практических занятий дошкольники изготовили световозвращающие аксессуары, которые прикрепили на верхнюю одежду.

Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к эффективности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, дети и родители совместно с автоинспекторами вышли на центральные улицы города, где выстроились в живую инсталляцию с тематическими световозвращателями.

Организаторы выразили уверенность в том, что приучая детей к постоянному ношению световозвращающих элементов с раннего возраста, взрослые способствуют формированию у юных пешеходов привычек безопасного поведения на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: