Юные новгородцы интерпретировали правила безопасной поездки в салоне автотранспорта в игровой форме : Новости от ГИБДД

Оставаясь дома в режиме самоизоляции, юные новгородцы продолжают изучать ПДД, привлекая к самообразованию в области культуры на дороге старших и младших членов семьи, и даже домашних животных.

Так, ученики начальных классов образовательной организации Великого Новгорода присоединились к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД» и на своем примере продемонстрировали пользователям социальных сетей, что в домашних условиях обучение принципам дорожной безопасности может быть не менее эффективным и увлекательным.

Дети вместе с родителями интерпретировали правила безопасной поездки в салоне автотранспорта в игровой форме, используя для инсталляции автомобильных сидений различные подручные средства: стулья, кресла, диваны, коляски, а у кого-то в качестве автомобиля выступил велотренажер. Ремни безопасности ребята находчиво имитировали с помощью лент, тесемок, скакалок, галстуков и других домашних предметов, пассажиров заменили любимые игрушки и четвероногие друзья.

Некоторые из них организовали образовательный процесс иным способом – спроектировав видеоизображение дороги на телеэкран и взяв в руки картонный, но по-детски правдоподобный руль.

Кроме того, каждый день сетевое пространство пополняется новыми фото и видеоотчетами участвующих в региональном интернет-марафоне «Пока все дома с ПДД». Обращаясь к участникам дорожного движения, представители подрастающего поколения адресуют им агитационные послания в форме четверостиший и тематических рисунков, призывая проводить свободное время с пользой – повторять простые, но жизненно важные правила поведения на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: