Юные липецкие музыканты и художники станут заметнее на слабоосвещенных дорогах : Новости от ГИБДД

В областном центре в детской школе искусств состоялся необычный урок. На занятии, посвященном теме дорожной безопасности, присутствовали ученики школы по классу вокала, игры на музыкальных инструментах, изобразительного искусства. Кроме детей на необычное мероприятие были приглашены педагоги и родители  учащихся.    

Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали собравшихся о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в областном центре, особое внимание уделив факторам риска. Значительный интерес у детей вызывала информация о том, как световозвращающие элементы помогают водителям распознавать пешеходов в темное время суток.

В беседу включились и взрослые участники встречи, поддержав призыв дорожных полицейских постоянно использовать на слабоосвещенных дорогах световозвращатели, прикрепленные к одежде или аксессуарам.   

Занятие включало также участие детей в различных познавательных конкурсах, связанных с темой дорожного движения.  Так,  во время игры «Красный – стой, зеленый – иди», ребята  использовали всевозможные музыкальные инструменты: трещетки, ложки, колокольчики и маракасы.

В  завершение занятия юные музыканты и художники с благодарностью приняли в подарок от автоинспекторов световозвращающие браслеты. Подобные  визиты в липецкие учреждения дополнительного образования школьников будут продолжены.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: