Юные инспекторы движения представили Россию на соревнованиях по правилам дорожной безопасности в Беларуси : Новости от ГИБДД

Юные инспекторы движения из Калининградской области приняли участие в Республиканском слёте-конкурсе отрядов ЮИД, который проходил в городе Бобруйске Могилевской области Республики Беларусь. В соревнованиях участвовали лучшие отряды ЮИД из всех регионов Беларуси, а также делегации из Казахстана и Азербайджана.

Юные инспекторы из четырех стран соревновались в знаниях правил дорожного движения, определяли лучших в оказании первой помощи пострадавшим, демонстрировали навыки вождения велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению, фигурного вождения велосипеда, а также представили сценическое выступление на тему соблюдения правил дорожной безопасности.

Несмотря на то, что программа соревнований ЮИД в России и Беларуси существенно отличается, юные инспекторы движения из Калининградской области смогли хорошо подготовиться и достойно представить страну на международном конкурсе, став победителями в общем зачете. Кроме того, участница российской команды показала один из лучших результатов в оказании первой помощи пострадавшим в ДТП. Помимо состязаний принимающая сторона предоставила гостям возможность ознакомиться с местными достопримечательностями.

Среди белорусских команд победителями стали юные инспекторы движения из Витебской области, получив таким образом право представлять свою страну на Межгосударственном слете ЮИД, который пройдет осенью на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Победителей поздравил руководитель Госавтоинспекции Беларуси полковник милиции Дмитрий Корзюк.

Межгосударственное сотрудничество в сфере предупреждения аварийности с участием детей продолжает активно развиваться. Российские ЮИДовцы являются постоянными участниками конкурсов и соревнований по правилам дорожной безопасности в странах ближнего зарубежья. Стал традиционным Межгосударственный слет ЮИД с участием делегаций стран СНГ, который проводится в России с 2006 года.

Участники межгосударственных мероприятий отмечают, что такое взаимодействие со сверстниками из ближнего зарубежья всегда бывает интересным и полезным. Мероприятия с участием представителей разных стран не только развивают и укрепляют межгосударственное сотрудничество в сфере предупреждения детской дорожной аварийности, но и способствуют популяризации ЮИДовского движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: