Юные чемпионы по велоспорту на площади тюменского парка организовали флешмоб «По переходу – пешком!» : Новости от ГИБДД

Велосипедисты ишимской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва на площади городского фестивального парка провели флешмоб «По переходу – пешком!» для юных водителей велосипедов. Шествие пеших велосипедистов по переходу возглавили призеры всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе Данила Гниденко,  Арина Киселева и Дарья Крапивина.

Спортсмены и сотрудники ГИБДД объяснили школьникам, почему опасно пересекать пешеходный переход на велосипеде, напомнив, что велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет должны передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным, велопешеходным дорожкам и в пределах пешеходных зон.   

Юные чемпионы по велоспорту продемонстрировали свои пассивные средства защиты, а также помогли школьникам правильно надеть и застегнуть велошлемы. Участники акции получили от Госавтоинспекции световозвращатели и памятки для велосипедистов. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: