Юнкоры пресс-центра ЮИД Татарстана подготовили видеоуроки в поддержку челленджа #ДомаоставайсяПДДзанимайся : Новости от ГИБДД

Для детей и родителей юные корреспонденты пресс-центра ЮИД при участии сотрудников Госавтоинспекции Татарстана подготовили видеоуроки на различные темы, связанные с безопасным поведением на дороге. Очередной видеоурок посвящен световозвращающим элементам. Для лучшего восприятия информации материалы изображены в мультипликационном формате.

Юные зрители не только повторили понятие световозвращающих элементов, но и детально разобрали их действие на дороге. Юнкоры ещё раз напомнили, что при движении автомобиля с включенным ближним светом фар расстояние, на котором можно заметить пешехода в темноте, равно максимум 50 метрам, при дальнем – 100 метрам. Если на одежде пешехода присутствует световозвращающий элемент, то это расстояние увеличивается при ближнем свете фар до 200 метров, при включенном дальнем свете фар — до 350 метров. 

В поступающих в социальных сетях сообщениях подписчики благодарят юных корреспондентов за видеоуроки и отмечают, что маленькие зрители с нетерпением ждут новые занятия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: