Юная жительница Тюмени создала на платформе YouTube канал дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

Десятилетняя школьница София Воронова создала канал на платформе YouTube, посвященный проблемам, происходящим на пешеходных и транспортных зонах, таким как: стоянка транспортных средств на тротуарах, движение пешеходов по велосипедным дорожкам, движение велосипедистов вне разметки, нанесенной в соответствии с правилами дорожного движения.

Главной темой Пятой  Глобальной недели дорожной безопасности ООН  в 2019  году стало лидерство в области обеспечения безопасности на дорогах под девизом «Скажи свое слово».  Один из роликов Софии записан как раз в поддержку этой темы, в рамках социальной кампании #Выскажись юная активистка призывает участников дорожного движения к соблюдению правил на дорогах.

Автоинспекторы поддержали начинание Софии Вороновой репостами в аккаунты Госавтоинспекции региона в социальных сетях, считая, что чем больше будет активистов, выступающих за законопослушное поведение, ответственность и уважение на дорогах, тем безопаснее будет  дорожное движение для всех его участников.

Видеоролик #Выскажись

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: