ЮИДовцы напоминают брянским водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения : Новости от ГИБДД

В Новозыбкове автоинспекторы продолжают проводить необычные акции, направленные на формирование у водителей негативного отношения к управлению транспортными средствами в нетрезвом виде. В акции участвовали отряды ЮИД, которые всегда привлекают внимание участников дорожного движения своей яркой формой.

Сотрудники полиции и юные инспекторы движения напоминают водителям транспортных средств о том, что алкогольное опьянение замедляет реакцию водителя, лишает его способности реально оценивать дорожную обстановку и возможности принятия адекватных решений, что в совокупности становится причиной дорожно-транспортных происшествий с повышенной тяжестью последствий.  

Автоинспекторы призывают всех брянских водителей к соблюдению правил дорожного движения и напоминают об ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Организаторы акции вручают водителям чай с информационными стикерами и памятки, в которых даны основные рекомендации по безопасному поведению на дорогах.

Принявшие участие в акции водители положительно реагировали на такое необычное мероприятие и выразили уверенность в том, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения является залогом безопасности на дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: