ЮИДовцы Бурятии в утреннее время проверяют у школьников наличие световозвращателей на одежде : Новости от ГИБДД

С наступлением зимы и сокращением светового дня в районах Бурятии возобновились мероприятия по контролю за ношением школьниками световозвращателей. В Тункинском районе республики массовые проверки наличия у детей световозвращающих аксессуаров поддержали активисты отряда ЮИД. 

Вместе с сотрудниками ГИБДД в утреннее время ЮИДовцы вышли на дежурство около школы. Ребята проверяли у учащихся световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках, проводили беседы о правилах безопасного поведения на дороге. Юные помощники Госавтоинспекции разъясняли, что детям следует носить яркие аксессуары не только по дороге в школу, но и в повседневной жизни. «Отправляясь на спортивную секцию или танцы, кататься на горке или просто в гости, проверьте наличие световозвращателя на одежде, — обращались ЮИДовцы к школьникам. – Помните, что он может обезопасить вас в темное время суток или в условиях ограниченной видимости».

Участникам мероприятия активисты отряда ЮИД раздавали информационные памятки и световозвращатели в форме новогоднего символа – елочки. Юные помощники Госавтоинспекции убеждены, что такие проверки принесут пользу, так как они направлены на привитие навыков постоянного ношения световозвращающих аксессуаров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: