Яркими надписями #БезВасНеПолучится школьники Нальчика призвали взрослых соблюдать дорожные правила : Новости от ГИБДД

В образовательных организациях столицы республики автоинспекторы и педагоги проводят практические занятия по моделированию потенциально опасных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге.

Полицейские напомнили детям, что пересекать проезжую часть дороги необходимо только по пешеходным переходам, убедившись, что их пропускают водители, следующие по всем полосам движения. С помощью рисунков на асфальте дети изобразили индивидуальные маршруты безопасного передвижения «дом-школа-дом», разобрав возможные риски и опасности.

В ходе творческого мероприятия школьникам также напомнили о правилах безопасного передвижения в качестве пассажира, а также о требованиях к поведению в общественном транспорте. Завершая красочную акцию, школьники выступили в поддержку кампании «Без вас не получится», призвав взрослых соблюдать дорожные правила и обеспечить детям условия безопасной перевозки в автомашине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: