Выстроив живую инсталляцию, брянские школьники призвали водителей к однозначному пониманию знаков ограничения скорости : Новости от ГИБДД

В Брянске школьники поддержали масштабную социальную кампанию «Однозначно». Чтобы привлечь внимание водителей к мероприятию, стартовавшему в стране в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», школьники выстроили живую инсталляцию.

Используя наглядную агитацию, дети  призвали водителей к необходимости выбирать безопасные модели поведения при управлении транспортными средствами, основой которых является разумный выбор скорости. Особую актуальность вопрос соблюдения скоростного режима приобретает с наступлением осеннего периода, так как в условиях переменчивости погоды и постоянных температурных колебаний создаются условия, повышающие риск возникновения аварийных ситуаций на дороге. Но главной причиной аварий в осенний период являются не осадки, а неправильный выбор манеры вождения в конкретных погодных условиях,  нарушение правил маневрирования и превышение скоростного режима.

Принявшие участие в мероприятии школьники выразили надежду, что подобные акции помогут привлечь внимание водителей к  необходимости ответственного поведения при управлении транспортными средствами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: