Выставка поделок на дорожную тематику проходит в образовательных организациях Кабардино-Балкарии : Новости от ГИБДД

В образовательных организациях г. Баксан прошла выставка поделок на дорожную тематику. Из подручных материалов юные участники дорожного движения смастерили уменьшенные копии дорожных знаков, патрульных автомобилей и светофоров. Красочные работы ребята изготовили с использованием различной техники: лепки, рисования, вырезания, вязания и бисероплетения.

В ходе творческого процесса школьники смогли изучить дорожные правила вместе с родителями. Педагоги отметили, что подобные мероприятия не только развивают у детей воображение и фантазию, но также в игровой форме помогают изучать и закреплять правила дорожного движения и прививают навыки безопасного поведения на дороге. При этом участие родителей придает творческому процессу значимость и важность, что позволяет ребенку лучше и надолго запомнить изученные в процессе труда правила.

Выставку поделок, организованную в школьном холле, смогли посетить все школьники, педагоги, родители и автоинспекторы. Авторы работ рассказали присутствующим о своих поделках, технике их изготовления, призвали соблюдать правила дорожного движения.

Родители поблагодарили организаторов мероприятия за творческий и креативный подход к процессу привития школьникам навыков безаварийного участия в дорожном движении.   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: