Выездные консультативные пункты Госавтоинспекции работают в Свердловской области : Новости от ГИБДД

В Свердловской области работают выездные консультативные пункты Госавтоинспекции. В местах массового нахождения граждан, крупных магазинах, торговых центрах и детских городках сотрудники ГИБДД отвечают на вопросы жителей региона о наличии и оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения, порядке регистрации транспортных средств, а также получении и замене водительских удостоверений

Например, сотрудники ГИБДД Новоуральска, приняв участие в городском мероприятии, где демонстрировалась специальная техника, провели акцию «Узнай свои долги». Все желающие могли уточнить информацию о наличии задолженности по штрафам за нарушение ПДД.

Проведение подобных мероприятий и получение своевременной информации об имеющихся задолженностях по оплате штрафов позволяет участникам дорожного движения избежать неприятностей: от арестов банковских счетов до запретов выездов за пределы Российской Федерации. Сотрудники ГИБДД информируют граждан и о возможности оплаты штрафа со скидкой 50% в течение 20 дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Автоинспекторы рассказывают уральцам о преимуществах регистрации на Едином портале государственных услуг: скидках на госпошлины, быстрому информированию о вынесении постановлений за нарушения ПДД, выявленных комплексами автоматической фиксации, подаче заявлений на проведение регистрационных действий и многое другое.

Для знакомства с Единым порталом и государственными услугами, предоставляемыми Госавтоинспекцией, в ходе выездных консультаций уральцам вручаются информационные листовки и памятки с пошаговым алгоритмом действий по регистрации на портале www.gosuslugi.ru.

Основным преимуществом получения государственных услуг в электронном виде является сокращение времени и возможность обращения в ГИБДД посредством сети Интернет из любой точки мира в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги. Так, только в Екатеринбурге в 2019 году более 70% автовладельцев обратились в регистрационные подразделения ГИБДД, воспользовавшись Единым порталом www.gosuslugi.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: