Всероссийскую социальную кампанию «Без вас не получится» поддержали будущие мамы — пациентки перинатального центра в Ульяновске : Новости от ГИБДД

На импровизированном уроке безопасности для будущих мам — пациенток областного перинатального центра — автоинспекторы  рассказали о том, как защитить жизни и здоровье новорожденных детей. Важность применения детских автолюлек и удерживающих устройств, соответствующих росту и весу малышей, очевидна. Но несмотря на это, а также на административную ответственность за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, некоторые родители продолжают игнорировать требования, предъявляемые к обеспечению детской безопасности.

На практической части занятия будущие мамы узнали о том, что некоторые кресла имеют особенности —  регулировку длины ремней и наклона спинки. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали на практике, как правильно и безопасно установить автокресло и разместить в нем ребенка. Полицейские разъяснили, что неправильная установка автокресла приравнивается к нарушению, а ошибка в креплении элемента может стоить ребенку здоровья, а иногда и жизни.

В завершение встречи полицейские рассказали о проводимой в эти дни социальной кампании «Без вас не получится», направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, в поддержку которой участники мероприятия сделали общее фото.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: