Все больше брянских детей выступают за ответственное отношение взрослых к перевозке детей : Новости от ГИБДД

В городе Клинцы дети из танцевального коллектива, присоединившись  к масштабной социальной кампании «Без вас не получится», выступили за  ответственное отношение взрослых к перевозке детей. Составив яркий хештег и устроив фотосессию для распространения в социальных сетях, юные таланты надеются привлечь внимание участников дорожного движения к необходимости обеспечения безопасности  детей-пассажиров.

По мнению детей, именно взрослые в ответе за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, перевозку которых они осуществляют. Именно поэтому водителям, в салонах автомобилей которых находятся дети, необходимо проявлять заботу о безопасности юных пассажиров. Чтобы не подвергать детей опасности, водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, выбирать безопасные модели управления автотранспортом, выбирать скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий, воздерживаться от обгона без крайней необходимости, избегать резких разгонов и торможений, своевременно подавать сигналы перед маневрированием.

Юные артисты выразили уверенность в том, что поддерживая такие социальные кампании, они привлекут внимание общественности к необходимости обеспечения безопасности детей на дорогах. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: