Воронежский автоинспектор помог многодетной семье, замерзавшей на трассе : Новости от ГИБДД

В адрес управления ГИБДД поступило обращение от жителя Воронежской области со словами благодарности сотруднику ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области капитану полиции Александру Корг, который оказал помощь ему и его семье в сложной дорожной ситуации.

В письме мужчина пояснил, что в декабре он вместе со своей женой и тремя дочерьми возвращался домой из с. Курбатово Нижнедевицкого района Воронежской области в областной центр. Подъезжая к городу, водитель попытался остановиться, однако из-за гололеда не справился с управлением, съехал на обочину и увяз в снегу.

«Очень долго мы пытались выбраться из заснеженного заноса, но ничего не вышло. На протяжении всего этого времени никто так и не остановился, чтобы помочь вытащить наш автомобиль», — написал Владимир Сергеевич.

Замерзающая семья почти перестала надеяться на помощь. В это время мимо проезжал внедорожник, водитель которого заметил происшествие и остановился. Из машины вышел сотрудник ГИБДД в форме, который направлялся домой со службы на своем личном автомобиле. Оценив ситуацию, полицейский достал буксировочный трос, зацепил за автомобиль и вытащил его из снега.

Владимир Сергеевич и его семья искренне поблагодарили сотрудника Госавтоинспекции за отзывчивость и оказанную помощь на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: