Волонтеры Кировской области поддерживают деятельность по повышению дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

Ключевым условием для повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах является формирование культуры поведения всех участников дорожного движения. Волонтеры, которые сегодня являются одной из наиболее социально активных категорий населения, оказывают поддержку сотрудникам Госавтоинспекции Кировской области в данной сфере.

Молодые люди являются не просто участниками «круглых столов» по безопасности дорожного движения, специализированных рейдов, но и реализуют собственные идеи в социально значимых проектах и инициативах. Им есть что предложить обществу, у них свои программы и решения в различных сферах деятельности. Кроме того, волонтеры региона выступают инициаторами и самостоятельно проводят акции, направленные на различные аспекты повышения безопасности дорожного движения, организуют просветительские беседы с местными жителями и учащимися образовательных организаций.

В Вятскополянском районе Госавтоинспекция эффективно взаимодействует с педагогами и учащимися Вятского многопрофильного лицея Кировской области. Работа по вовлечению молодых людей в дело пропаганды и предупреждению травматизма на дорогах, формированию правильного отношения к дорожным рискам и собственной безопасности носит системный характер. Несколько лет назад в городе Вятские Поляны образовалась группа волонтеров из числа студентов «Путь к успеху». За это время совместно с автоинспекторами проведены десятки рейдов, пропагандистских мероприятий, в том числе по предупреждению детской дорожной аварийности. На форуме «Доброволец года-2018», который прошел в регионе, сотрудники Госавтоинспекции наградили волонтеров памятными дипломами за активную жизненную позицию в сфере повышения культуры на дорогах. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: