Водители и пассажиры транзитного транспорта в Кабардино-Балкарии выступили за сохранение жизней на дорогах : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии запустили серию разъяснительных акций на федеральной автомобильной дороге «Кавказ». Водителям и пассажирам транзитного транспорта полицейские разъясняют способы сохранения жизней на дорогах. Очередную акцию автоинспекторы посвятили применению средств пассивной защиты в салоне транспортного средства. Участникам мероприятия они рассказали о том, что происходит в салоне автомашины в момент столкновения, когда водитель и пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности.

Автоинспекторы напомнили, что применение ремня безопасности уменьшает риск гибели водителя при лобовом столкновении в 2,3 раза, при боковом — в 1,8 раза, при опрокидывании — в 5 раз. В завершение акции участники присоединились к кампании #ПристегнисьРоссия и сделали фото с хештегом, чтобы разместить на своих страницах в социальных сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: