Во дворах жилых домов в Красноярском крае появились надписи, призывающие быть внимательнее к юным участникам движения : Новости от ГИБДД

В рамках акции «Безопасный двор детям» сотрудники ГИБДД нанесли дорожные трафареты с призывом к внимательному отношению к юным участникам дорожного движения. 

В летний период в городе участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей во дворах, поэтому по инициативе Госавтоинспекции и при поддержке представителей дорожной компании участники акции нанесли трафаретные таблички при въезде и выезде из дворов. Сотрудники ГИБДД надеются, что водители, увидев такую разметку, будут предельно внимательными при движении во дворовых территориях, поскольку в любой момент может внезапно появиться ребенок.

Автоинспекторы намерены и в дальнейшем проводить подобные мероприятия для привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма во дворах.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: