Вместе с общественниками уральцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Дню памяти жертв ДТП : Новости от ГИБДД

В Свердловской области прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В Нижнем Тагиле сотрудники Госавтоинспекции провели агитпробег, в котором активное участие приняли педагоги средних и дошкольных образовательных организаций. В сопровождении патрульных автомобилей колонна транспорта с хештегом #День памяти жертв ДТП, обозначенным воздушными шарами, проехала по центральным городским улицам. Во время движения автоколонны сотрудники ГИБДД с помощью громкоговорящего устройства призвали участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения.

На финальной точке автопробега, у центрального кинотеатра, собрались активные школьники города, которые изобразили свои обращения к водителям и пешеходам на плакатах. Под сигнальный гудок участников автопробега в небо были запущены воздушные шары в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий. 

В Первоуральске жители города стали зрителями инсталляции, посвященной Дню памяти жертв ДТП. На центральной площади был выставлен разбитый автомобиль с воздушными белыми шарами, каждый из которых символизировал жизнь, оборвавшуюся в результате аварии на дороге, — именно столько людей погибло в этом году в дорожно-транспортных происшествиях на территории Первоуральска.

В Краснотурьинске юные инспекторы движения и более сотни школьников собрались на памятный митинг «Зажженая свеча», где юные инспекторы движения прочли тематические стихи, а после минуты молчания запустили в небо белые шары и вручили всем участникам бумажных ангелов.

В Верхней Пышме к мероприятиям присоединилась общественная организация «Взаимопомощь на дорогах». Внимание водителей и пешеходов они привлекли световозвращающей надписью: «ГИБДД и ВНД против ДТП», которую разместили на стеклах сразу нескольких автомобилей. Здесь же в память о погибших в результате дорожных аварий были зажжены свечи.

Сразу в нескольких городах Свердловской области для студентов и старшеклассников сотрудники Госавтоинспекции провели краш-курсы, в которых приняли участие сотрудники МЧС, врачи Скорой помощи, а также те, кого коснулось горе потери близких людей в дорожных авариях.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: