Вечерние селфи безопасности сделали сторонники трезвого вождения в Кабардино-Балкарии : Новости от ГИБДД

На дорогах Кабардино-Балкарии состоялся очередной ночной рейд, направленный на выявление и пресечение правонарушений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения. В Лескенском районе автоинспекторы привлекли внимание автомобилистов ярким тематическим хештегом #0%алкоголя. Полицейские напомнили водителям о последствиях управления транспортными средствами в состоянии опьянения, не только акцентировав внимание на административных и уголовных последствиях, но и разъяснив, что возможные последствия не стоят риска. Участники мероприятия выразили нетерпимое отношение к управлению автомобилем в состоянии опьянения и сделали селфи с тематическим хештегом.

В результате рейда полицейские выявили 17 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и отказавшимися пройти процедуру проверки, 16 – без права управления. В отношении 1 водителя за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На специализированную стоянку ГИБДД помещены 34 единицы транспортного средства.

Комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий по вине и с участием водителей в состоянии опьянения проводится сотрудниками Госавтоинспекции еженедельно.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: