В Забайкалье сотрудники ГИБДД и родительская общественность с помощью световозвращающих аппликаций повышают видимость детей на вечерних дорогах : Новости от ГИБДД

В поселке Агинское автоинспекторы и общественники в темное время суток повышают видимость юных участников дорожного движения с помощью световозвращающих элементов. На пешеходных переходах «Родительский патруль» проверяет наличие световозвращателей на верхней одежде детей и подростков, а тем, у кого их нет, вручает специальные наклейки. Одновременно участники акции проводят демонстрацию свойств специального материала, увеличивающего заметность силуэта человека для водителя транспортного средства, давая возможность оценить пользу его применения.

Сотрудники ГИБДД призывают взрослых, сопровождающих несовершеннолетних, обеспечивать наличие световозвращателей у маленьких пешеходов и не забывать о собственной безопасности на вечерних дорогах. Также автоинспекторы напоминают, что наличие световозвращающих элементов само по себе не убережет от аварии, если пешеход будет невнимателен при пересечении проезжей части. Важно смотреть по сторонам, убеждаться в том, что транспортные средства остановились и пропускают пешеходов, и только потом переходить дорогу.

Дети и взрослые отмечают, что световозвращающие аппликации на одежде, рюкзаках и сумках должны стать модным и красивым аксессуаром каждого участника дорожного движения, заботящегося о своей безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: