В Забайкалье сотрудники ДПС оказали помощь дальнобойщику из Приморья : Новости от ГИБДД

В минувшие выходные на «телефон доверия» УМВД России по Забайкальскому краю позвонил мужчина, который представился водителем большегрузной машины из города Уссурийск. Дальнобойщик выразил благодарность сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Читинскому району лейтенантам полиции Ивану Белкину и Александру Андриевскому за оказанную помощь на забайкальской автомагистрали.

Как рассказали инспекторы дорожно-патрульной службы, в вечернее время в ходе патрулирования федеральной трассы Иркутск-Чита на обочине дороги они обнаружили две большегрузные автомашины, у одной из которых отцепился и опрокинулся груженый прицеп. Полицейские выяснили, что водители, которые следуют в паре из Уссурийска в Новосибирск, на протяжении нескольких часов не могут справиться с возникшей проблемой. Осложняли ситуацию 40-градусный мороз и ветер.

Инспекторы ГИБДД сообщили о случившемся в дежурную часть и обеспечили прибытие на место автокрана. Благодаря оперативно предпринятым дорожными полицейскими мерам поломка была устранена, а благодарные дальнобойщики в сопровождении экипажа ДПС добрались до ближайшей станции технического обслуживания для ремонта и дальнейшего следования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: