В Забайкалье «Родительский патруль» повышает дорожную грамотность щкольников на детских площадках : Новости от ГИБДД

В Оловяннинском районе неравнодушные к проблемам безопасности юных участников дорожного движения родители вместе с автоинспекторами дежурят на детских площадках во дворах домов и возле образовательных учреждений.

Они рассказывают детям и сопровождающим их взрослым о том, как правильно переходить проезжую часть, как вести себя при посадке в общественный транспорт, в каких местах разрешено кататься на велосипедах и роликовых коньках.

Водителей, перевозящих юных пассажиров, автоинспекторы призывают не игнорировать использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также общественники напоминают о необходимости повышать свою видимость в темное время суток с помощью световозвращающих элементов. Яркие жилеты «родительского патруля» сразу привлекают внимание детей и служат примером того, как важно пешеходам обеспечить свою видимость для водителей автомашин.

По мнению общественников, такие лектории повышают дорожную грамотность несовершеннолетних и дают им возможность получить необходимые навыки безопасного поведения на улице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: