В Хакасии наградили полицейских, вынесших на руках из горящего дома женщину-инвалида : Новости от ГИБДД

Ведомственные медали «За смелость во имя спасения» вручили инспектору ГИБДД Александру Колесникову и оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД России по Ширинскому району Владимиру Падчику. 

6 мая 2018 года инспекторы дорожно-патрульной службы Владимир Падчик и Александр Колесников возвращались после ночного патрулирования в ОМВД России по Ширинскому району, когда их внимание привлекло зарево в жилом секторе села Шира. Они незамедлительно сообщили о происшествии дежурному и направились к месту пожара. 

Там они обнаружили, что горит жилой дом. Пожар охватил значительную часть строения, но помощь еще не подоспела. Выбежавший из соседней квартиры мужчина сообщил полицейским, что в доме находится пожилая обездвиженная из-за болезни женщина. 

Найденным в палисаднике кирпичом полицейские разбили стеклопакет и проникли в горящую комнату. Это решение было верным, поскольку, блуждая в дыму, не зная планировки квартиры, можно было потерять драгоценное время.

Ориентируясь на крики, полицейские обнаружили женщину, лежавшую на полу, и вынесли её на руках из горящего дома на безопасное от пожара расстояние. В панике от происходящего она обратилась к сотрудникам полиции с просьбой вытащить из дома деньги, ценности и документы, пока это еще было возможно. Инспекторы вернулись в горящий дом и вытащили вещи, местонахождение которых объяснила им хозяйка. 

К этому времени на место происшествия прибыл пожарный расчет. Пожар был потушен. 66-летнюю пострадавшую со словами благодарности за спасение забрали родственники. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: