В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю большегруза : Новости от ГИБДД

Водитель грузового автомобиля оказался в трудной дорожной ситуации, когда его тягач, груженый газосиликатом, общей массой около 30 тонн, застрял на грунтовой дороге при подъезде к городу Нововоронежу. Автомашина не смогла преодолеть сложный участок дороги и продолжить движение.

Водитель, опасаясь за сохранность груза, позвонил в отделение ДПС Госавтоинспекции города Нововоронежа. Сотрудники ГИБДД направились на место для оказания помощи. Оценив обстановку, полицейские запросили помощь у сотрудников пожарной части, но мощности спецавтомобиля оказалось недостаточно, чтобы вызволить большегруз из песка. После чего был привлечен бульдозер, с  помощью которого грузовик все же удалось вызволить.  

На протяжении всего времени сотрудниками полиции осуществлялась регулировка движения на месте происшествия, а в ночное время было организовано  дополнительное  освещение и обеспечена безопасность водителя и его груза.

Через несколько часов водитель большегруза, поблагодарив полицейских и всех, кто оказывал ему помощь,  смог продолжить движение.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: