В Вологодской области инспектор ГИБДД помог локализовать пожар и эвакуировать жильцов горящего дома : Новости от ГИБДД

Ранним утром инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району лейтенант полиции Алексей Петров, находясь на маршруте патрулирования, заметил в жилом секторе поселка Сосновка клубы дыма. Инспектор оперативно сообщил о происшествии в дежурную часть, после чего проследовал к месту возгорания.

Когда инспектор ДПС подъехал к горящему дому, то из окон уже выбирались жители. Полицейский убедился, что все жильцы покинули строение и отвел людей на безопасное расстояние, поскольку в доме находился баллон с газом. Алексей Петров помог также эвакуироваться жителям соседнего дома.

Пока подъехавший пожарный расчет отключал газовое оборудование, полицейский тушил пламя из пожарного рукава, чтобы огонь не перекинулся на стоянку с автотранспортом. После прибытия основных сил противопожарной службы полицейский продолжил работу на маршруте патрулирования. Благодаря решительным и своевременным действиям лейтенанта полиции удалось избежать возможных тяжких последствий пожара.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: