В Тюменской области проходят мероприятия в память о людях, погибших в дорожных авариях : Новости от ГИБДД

Мероприятия и акции, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП, проходят в городах и районных центрах Тюменской области. В Тюмени участниками траурной акции «Стояние со свечами» стали более 400  студентов вузов и колледжей, а также школьники, автоинспекторы, сотрудники МЧС, врачи «скорой помощи», представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, общественности.

Около сотни жителей города Ялуторовска и села Исетское приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП. На федеральной автодороге Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск и на федеральной автодороге Курган – Тюмень в Исетском районе школьники, активисты молодежного центра, ЮИДовцы, депутаты городской думы и простые водители-дальнобойщики почтили память людей, погибших в дорожных авариях, минутой молчания и свечами, которые горели на протяжении всей акции.

Горящие объемные слова «НЕТ ДТП», издалека заметные всем проезжающим, стали девизом акции, заставляя подумать людей над тем, что безопасность зависит от каждого.

Руководитель территориального подразделения Госавтоинспекции Алексей Пирков и депутат городской думы Ксения Ведьмедева в гражданском радиоэфире обратились ко всем автомобилистам, призывая к законопослушному поведению и благоразумию на дорогах.

Школьники в Омутинском районе в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий провели социальную акцию, направленную на привлечение внимания юных участников дорожного движения к проблемам аварийности на дорогах.

Ребята организовали инсталляцию из детских игрушек, автомобильного колеса, детского удерживающего устройства, символизирующую людей, которые погибли на дороге. Ребята вспомнили погибшего в 2018 году в результате ДТП  в Омутинском районе своего сверстника.

Начальник Госавтоинспеции межрайонного отдела «Омутинский» Антон Быструшкин и глава сельского поселения Сергей Новиков обратились к ребятам с призывом беречь свою жизнь, не поддаваться юношескому максимализму, не садится за руль транспортного средства, не имея водительского удостоверения и опыта  вождения, не пользоваться гаджетами на дороге, использовать световозвращающие элементы, быть примером для младших школьников.

Медицинские работники провели обучающий мастер-класс для старшеклассников по правилам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП людям, объяснив, как правильно наложить шины при переломах или зафиксировать шейный отдел позвоночника, и рекомендовали подросткам в случае дорожной аварий не допускать паники и по возможности оказывать пострадавшим в ДТП людям помощь.

Участники акции зажгли свечи и  минутой молчания почтили память погибших в дорожных авариях людей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: