В тюменских торговых центрах волонтеры проводят пропагандистскую акцию #ПаркуйСмартфон : Новости от ГИБДД

В торговых центрах Тобольска волонтеры добровольческого движения  совместно с сотрудниками ГИБДД объясняют посетителям, что разговор по телефону опасен не только при управлении транспортом, но и при движении в качестве пешехода. 

Пешеход, набирая текст или разговаривая по телефону, не обращает внимания на происходящее вокруг, а при переходе через проезжую часть это может привести к дорожно-транспортному происшествию. 

Каким невнимательным может быть человек, уткнувшийся в гаджет, волонтеры на примере демонстрируют на имитированном пешеходном переходе.

Среди посетителей распространяются карманные календари с символикой акции #ПаркуйСмартфон. Большинство горожан согласны с доводами волонтеров и обещают впредь не пользоваться телефонами при переходе проезжей части и управлении транспортом. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: