В тюменских кинотеатрах проходят «светящиеся» эксперименты, демонстрирующие принцип действия световозвращателей : Новости от ГИБДД

Тюменские автоинспекторы во время кинолекториев по безопасности дорожного движения в кинотеатрах проводят «светящиеся» эксперименты, демонстрирующие принцип действия световозвращающих материалов и приспособлений.  

После просмотров фильмов по соблюдению правил дорожного движения  в темном помещении кинозала сотрудники ГИБДД показывают школьникам, как заметны различные аксессуары, изготовленные из специальных материалов, как они излучают свет. Автоинспекторы объясняют, что использование световозвращающих элементов на одежде или аксессуарах значительно снижает риск попадания в дорожную аварию.    

Участники кинолекториев поддержали всероссийский флеш-моб #МеняВидно, призвав своих сверстников и взрослых к безопасности на дорогах и использованию световозвращающих элементов. Дети сделали фото в темноте со светящейся надписью #МеняВидно и выложили  их в своих аккаунтах в социальных сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: