В Томской области сотрудники ГИБДД поздравили 25-тысячного ребёнка, родившегося в областном перинатальном центре : Новости от ГИБДД

В Томском перинатальном центре родился 25-тысячный ребёнок. У счастливых родителей – это первый долгожданный ребенок. Торжественную выписку посетил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Томской области Вячеслав Трещев. Молодым родителям он подарил автолюльку.  Вручение подарка от Госавтоинспекции – это еще одна возможность напомнить родителям о бесценности жизни маленького пассажира.

Вячеслав Трещев отметил, что уже сегодня, когда семья из перинатального центра поедет домой, их сын станет полноценным участником дорожного движения – маленьким пассажиром. Взрослые, несмотря на  то, что в жизни много трудностей и опасностей, в силах уберечь детей хотя бы от некоторых из них. Перевозка детей в детских удерживающих устройствах значительно снижает вероятность тяжелых последствий для здоровья детей в случае дорожно-транспортного происшествия.

Участие в этом мероприятии стало продолжением федеральной программы «Детство без опасности», которая реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: