В Томске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в церемонии открытия летней площадки проекта «Я за рулем» : Новости от ГИБДД

На базе томского детско-юношеского центра «Фрегат» реализуется проект «Я за рулем», цель которого – поместить детей и подростков в дорожную ситуацию, близкую к реальной, как с точки зрения пешехода, так и с точки зрения водителя, а также научить основным действиям по техническому обслуживанию автотехники. Кроме того, программа включает в себя теоретические и практические занятия по правилам дорожного движения. Планируется, что в дальнейшем проект «Я за рулем» станет постоянно действующей программой.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в церемонии открытия летней площадки проекта – картодрома, на которой будут проходить практические занятия по вождению картов, поскольку центр активно развивает это спортивно-техническое направление.

В торжественной обстановке официальные лица торжественно перерезали красную ленту, после чего состоялась развлекательная программа, в завершение которой ребята-картингисты показали свое умение управления картами.  Несмотря на пасмурную погоду, все присутствующие получили заряд позитива и праздничного настроения.

В Госавтоинспекции считают, что развитие подобных проектов позволит сформировать у детей навыки быстрого реагирования на резко меняющуюся дорожную обстановку и повысить их культуру юных участников дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: