В Томске полицейские запустили «челлендж дорожной безопасности» : Новости от ГИБДД

Cотрудники Госавтоинспекции в одном из торговых центров Томска провели экспресс-курс «Безопасность детей в автомобиле», в ходе которого запустили социальный «челлендж», призывающий использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле. «Челлендж» является жанром видеоролика и означает «бросить вызов».

Площадкой для проведения мероприятия стал отдел детских товаров торгового центра. Целью сотрудников ГИБДД было оказание помощи покупателям в выборе детских удерживающих устройств, — от того, насколько правильно выбрано автокресло, зависит безопасность маленького пассажира.

Инспекторы продемонстрировали посетителям центра все виды современных удерживающих устройств, используемых при перевозке детей в автомобиле. Родителям полицейские рассказали, как правильно расположить и закрепить детское удерживающее устройство в салоне транспортного средства, и вручили буклеты «Безопасность ребёнка в автомобиле», разработанные совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Томской области Людмилой Эфтимович.

Сотрудники томской Госавтоинспекции «бросают вызов» нарушениям правил перевозки детей в автомобилях и призывают автомобилистов присоединиться к акции. Фото или видео с примерами безопасной перевозки детей можно размещать в социальных сетях с хештегом #челлендждорожнойбезопасности.

Скачать видео

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: