В Томске инспекторы дорожно-патрульной службы спасли жильцов горящего дома : Новости от ГИБДД

Находясь на маршруте патрулирования в Октябрьском районе города Томска, экипаж ДПС в составе капитана полиции Константина Микулича и старшего лейтенанта полиции Виталия Переволоцкого заметили сильное задымление в жилом секторе на улице Белой областного центра. Полицейские передали информацию в дежурную часть УГИБДД и выдвинулись на место возгорания.

На месте происшествия они установили, что горит подъезд жилого дома и приступили к оповещению жильцов об эвакуации. Постучав в окно одной из квартир на первом этаже горящего дома, Константин Микулич и Виталий Переволоцкий обнаружили, что жильцы квартиры не знали о пожаре, и спокойно спали, при этом квартиру уже начало заволакивать дымом. Стражи порядка выставили окно и помогли двум женщинам выбраться из квартиры.

Вскоре на место пожара прибыл наряд противопожарной службы, который приступил к тушению возгорания. Всего из дома эвакуировано 9 человек, среди которых были взрослые и дети.

Благодаря профессиональным и решительным действиям полицейских удалось избежать трагедии.

Скачать видео

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: