В Татарстане юные корреспонденты пресс-центра ЮИД взяли интервью у главного гостя предстоящих праздников — Деда Мороза : Новости от ГИБДД

В Казанском государственном цирке состоялось новогоднее шоу для юных участников дорожного движения, в рамках которого воспитанники детских садов и школьники не только водят праздничные хороводы вокруг елки, но и повторяют правила безопасного поведения на дороге.

Помимо Деда Мороза и Снегурочки с наступающим праздником детей поздравили руководитель Госавтоинспекции Татарстана Ленар Габдурахманов, представители движения ЮИД, юные картингисты и автомобилисты. Затем победители республиканского конкурса ЮИД «Безопасное колесо — 2019» на цирковой арене продемонстрировали зрителям навыки виртуозного вождения велосипеда.

Юнкор пресс-центра ЮИД Артур Валеев, серебряный призер Европейского образовательного конкурса по изучению и соблюдению правил дорожного движения 2018 года, спросил, чего бы хотел пожелать Дед Мороз детям на Новый год. Главный гость праздника ответил, что желает всем здоровья, хороших оценок, а ЮИДовцам — успехов в пропаганде безопасного поведения на дорогах.

Как известно, Дед Мороз дарит свои подарки ночью, пока все дети спят. Чтобы он стал заметнее на дороге, ЮИДовец Артур Валеев подарил ему световозвращающий аксессуар.

На мероприятии работали игровые площадки, где дети могли принять участие в увлекательных конкурсах по правилам дорожного движения и выиграть приятные и полезные призы – световозвращающие элементы, помогающие пешеходам оставаться заметными в темное время суток. По окончании представления все получили долгожданные новогодние подарки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: