В Татарстане юные инспекторы движения напомнили пешеходам о правилах безопасности с помощью граффити : Новости от ГИБДД

В Татарстане продолжается широкомасштабная кампания «Внимание – дети!», приуроченная к началу нового учебного года. В городах и районах республики проходят различные мероприятия по повышению детей в процессе участия в дорожном движении.

В Казани юные инспекторы движения приняли участие в акции, направленной на профилактику наездов транспортных средств на пешеходов. Использовав трафарет и баллончики с краской, они нанесли на тротуары перед несколькими пешеходными переходами надписи «Возьмите ребенка за руку» и «Убедись в безопасности перехода». Таким способом школьники решили напомнить пешеходам, что перед тем, как приступить к переходу дороги, они должны убедиться в собственной безопасности.

Конкретные пешеходные переходы были выбраны не случайно. Сотрудники ГИБДД подсказали ребятам, где наблюдается рост числа наездов на пешеходов.

В рамках кампании «Внимание –дети!» автоинспекторы занимаются профилактикой нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, а также проверяют подъездные пути к образовательным организациям, дорожные знаки, разметку, светофорные объекты и ограждения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: