
В Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан поступило благодарственное письмо от жителя Казани. Он сообщил, что на своем автомобиле следовал из Оренбурга в Казань по ночной трассе и едва не замерз в пути из-за поломки транспортного средства. На 256 километре автодороги, на территории Альметьевского района республики, двигатель автомобиля неожиданно заглох. В одиночку справиться с поломкой водитель не смог, к тому же, пытаясь устранить неисправность автомобиля, водитель начал замерзать.
Проезжавшие мимо сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан старший лейтенант полиции Ильдар Шайхнуров и лейтенант полиции Алексей Горбунов заметили знак аварийной остановки, выставленный водителем, и остановились, чтобы выяснить, что произошло.
Автоинспекторы обогрели попавшего в беду водителя в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а потом отвезли в ближайший автомагазин для приобретения детали, вышедшей из строя. После полицейские находились рядом, пока водитель не привел автомобиль в исправное состояние. Благодарный водитель благополучно продолжил свой путь.