В Татарстане сотрудники ГИБДД оказали помощь потерявшему память пожилому мужчине : Новости от ГИБДД

Инспекторы ДПС отдела ГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району старшие лейтенанты полиции Фанис Тухватуллин и Айрат Валишин во время несения службы на стационарном посту заметили странного пешехода. Офицеры занимались контролем дорожного движения на трассе, как вдруг увидели, что из расположенного неподалёку лесного массива вышел изможденный мужчина пенсионного возраста.

Внимание полицейских привлёк не только подавленный вид прохожего, но и его промокшая одежда. Опросив мужчину, автоинспекторы выяснили, что он не помнит ни своего места жительства, ни того, что с ним случилось. Сотрудники ГИБДД пригласили незнакомца в служебное помещение, где накормили его и помогли привести в порядок одежду.

Мужчина назвал своё имя, и полицейские, сверившись с базами данных, обнаружили его среди граждан, которых недавно объявили в розыск как пропавших без вести.

Выяснилось, что 74-летний житель Нижнекамска страдает временной потерей памяти, и его дочь уже обратилась в органы внутренних дел. Автоинспекторы сопроводили мужчину до ближайшего отдела полиции, откуда его чуть позже забрали родственники. Дочь пенсионера поблагодарила автоинспекторов за то, что они помогли вернуть человека его близким людям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: