В Татарстане открылся новый детский автогородок для практических занятий по правилам безопасного поведения на дороге : Новости от ГИБДД

В Альметьевске в Центре детско-юношеского творчества состоялось открытие детского автогородка для практических занятий с юными участниками дорожного движения. Торжественное мероприятие прошло в рамках финала муниципального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019».

Открытие автогородка, оборудованного по последнему слову техники, стало возможным благодаря эффективному взаимодействию ведомств в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Здесь юные альметьевцы смогут в увлекательной форме осваивать и закреплять знания и навыки безопасного поведения на дороге. 

В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и почётные гости, которые также посетили выставку велодизайна. В этот же день прошел финал муниципального конкурса ЮИД «Безопасное колесо 2019», в котором приняли участие 12 команд. ЮИДовцы сдали экзамены по правилам дорожного движения, а затем продемонстрировали свои навыки в управлении велосипедом в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: