В Татарстане автоинспекторы помогли водителю, у которого закончилось топливо на трассе : Новости от ГИБДД

На 203 километре автодороги Казань – Оренбург на территории Альметьевского района республики сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан лейтенант полиции Айдар Мухаметшин и младший лейтенант Александр Салюков увидели стоящий на обочине легковой автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Водитель рассказал автоинспекторам, что не рассчитал количество топлива в баке. В пути бензин закончился и автомобиль заглох, а попытки остановить проезжавшие мимо транспортные средства не увенчались успехом.

Полицейские обогрели водителя в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а затем остановили проезжавший мимо грузовик, который с помощью троса помог отбуксировать автомобиль на ближайшую АЗС. Водитель поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь, отметив их неравнодушие и уважительное отношение к участникам дорожного движения.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: