В Татарстане автоинспекторы помогли иногороднему водителю, оказавшемуся в трудной ситуации на дороге : Новости от ГИБДД

На 929 километре федеральной автодороги М7 «Волга» на территории Рыбно-Слободского района республики сотрудники специализированного батальона ДПС  лейтенанты полиции Дмитрий Сайкин и Роман Асхадуллин увидели стоящий на обочине грузовой автомобиль с включенной аварийной сигнализацией.

Дальнобойщик рассказал полицейским, что он следовал из Ижевска в Москву по ночной трассе. Неожиданно двигатель автомобиля заглох. Как выяснилось, причиной неисправности стали разряженные аккумуляторные батареи. Все попытки самостоятельно запустить двигатель не увенчались успехом. Температура воздуха на улице была ниже 30 градусов и дальнобойщик начал замерзать, пытаясь устранить неисправность.

Инспекторы обогрели водителя в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а затем остановили проезжавший мимо грузовой автомобиль, который при помощи пусковых проводов помог завести двигатель. Водитель поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь и продолжил свой путь.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: