В Татарстане автоинспекторы помогли дальнобойщику из Удмуртии, оказавшемуся в трудной ситуации на дороге : Новости от ГИБДД

На 16 километре автодороги Елабуга – Ижевск на территории Менделеевского района республики сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан старше лейтенанты полиции Айдар Сабирзянов и Рамиль Миннахмитов увидели на обочине грузовой автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Водитель  рассказал полицейским, что он следовал из Ижевска в Москву по ночной трассе. Неожиданно двигатель автомобиля заглох. Как выяснилось, причиной вынужденной остановки стала неисправность в топливной системе. Все попытки самостоятельно запустить двигатель не увенчались успехом.

Автоинспекторы обогрели водителя в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а затем помогли отбуксировать транспортное средство до ближайшего автосервиса. Водитель автомобиля поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь, отметив их неравнодушие и уважительное отношение к участникам дорожного движения.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: