В связи с сокращением светового дня новгородских пешеходов призвали использовать световозвращатели : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Новгородского района встретились с детьми и родителями на дворовых территориях, дачных массивах и детских площадках.

Любителям активного отдыха напомнили об актуальности применения световозвращающих элементов. Важность использования яркого аксессуара обусловлена необходимостью для водителя своевременно среагировать на появление пешехода на дороге и принять необходимые меры для торможения.

«В связи с постепенным сокращением светового дня каждый участник дорожного движения должен позаботиться о своей безопасности и обозначить себя на проезжей части в темное время суток», — подчеркнули организаторы.

Также детям рассказали о правилах выбора безопасного места для досуга, обратив внимание на то, что игровые площадки должны находиться вдали от проезжей части.

Все участники акции получили в подарок тематические памятки и световозвращающие элементы, которые под руководством автоинспекторов грамотно разместили на верхней одежде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: