В Свердловской области юные инспекторы движения оценили безопасность перевозки сверстников школьными автобусами : Новости от ГИБДД

Юные инспекторы движения Каменского района – помощники сотрудников ГИБДД в проведении разъяснительной работы — проверили безопасность перевозки детей школьным автобусом, а также проконтролировали использование школьниками ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, проверили у водителей, задействованных в детских перевозках, наличие необходимой документации, исправность транспортного средства, в том числе работоспособность световых приборов, аварийной сигнализации, а также наличие и исправность ремней безопасности на всех местах, предусмотренных для перевозки пассажиров.

Юные инспекторы вручили всем пассажирам информационные памятки с правилами дорожного движения для пешеходов и пассажиров, в том числе общественного транспорта.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции школьники провели беседы и с водителями, напомнив им о необходимости соблюдения скоростного режима, обязательного снижения скорости при подъезде к пешеходным переходам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: