В Свердловской области ЮИДовцы и кадеты, выстроившись в живую инсталляцию, присоединились к социальной кампании «Однозначно» : Новости от ГИБДД

В Тавде старшие школьники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции присоединились к всероссийской социальной кампании «Однозначно». 

Для этого они самостоятельно изготовили плакаты с логотипом кампании «Однозначно», призывающие водителей к соблюдению разрешенного в городе скоростного режима. В своей работе школьники акцентировали внимание на однозначном прочтении дорожных знаков. 

Участники акции, выстроившись на тротуаре, создали живую инсталляцию, чем напомнили автомобилистам об обязательном соблюдении скоростного режима. Ребята надеются, что смогли обратить внимание водителей на проблемы аварийности, и проведенное мероприятие не останется незамеченным.

Статистика показывает, что большая часть ДТП происходит по причине несоблюдения скоростного режима и нежелания или неумения водителей соотносить выбранную скорость с конкретными дорожными условиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: