В Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции спасли из горящего дома двух человек : Новости от ГИБДД

В начале мая в вечернее время, находясь на маршруте патрулирования в селе Криулино, наряд дорожно-патрульной службы в составе старшего лейтенанта полиции Ивана Константинова и сержанта полиции Николая Спиридонова заметил дым над жилым домом.

Незамедлительно прибыв на место, правоохранители увидели пожар. Доложив по радиостанции в дежурную часть о происшествии, сотрудники стали оказывать помощь гражданам, чьи дома и хозяйственные постройки находились в непосредственной близости и были под угрозой возгорания. Разбудив граждан, полицейские вывели их на улицу.

Затем автоинспекторы, проследовав во двор горящего дома, увидели, что вход в него охвачен огнём. По словам находящегося возле дома мужчины, в доме осталась его преклонного возраста супруга. Тогда полицейские, несмотря на сильную задымлённость и высокую температуру, разбили стекло и вывели из дома женщину, в дальнейшем передав её медицинским работникам. Помощь потребовалась также и хозяину дома, который получил многочисленные ожоги, пытаясь самостоятельно тушить пламя.

После эвакуации правоохранители Константинов и Спиридонов обеспечили оцепление территории возгорания для беспрепятственного проезда транспорта МЧС.

В настоящее время руководством межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» решается вопрос о поощрении инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: