В Свердловской области обучение инспекторов ДПС оказанию первой помощи проходит в интерактивном формате : Новости от ГИБДД

В Свердловской области повсеместно проводятся занятия с сотрудниками ГИБДД, в ходе которых автоинспекторов обучают оказанию первой помощи пострадавшим, в том числе в результате дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники дорожно-патрульной службы, которые зачастую первыми приезжают на места ДТП, обязательно должны обладать навыками по спасению пострадавших, чтобы правильно оказать им помощь до приезда медиков. По статистике, из общего числа пострадавших около десяти процентов погибают мгновенно, остальные имеют шанс на спасение, но только в том случае, если первая помощь будет оказана своевременно, а главное – правильно.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас каждый патрульный автомобиль Госавтоинспекции комплектуется специальной медицинской укладкой, в которой есть все необходимое для оказания первой помощи: шины, перевязочные материалы, средства для проведения экстренной сердечно-легочной реанимации, носилки. 

В Новоуральске работники медицинского колледжа провели обучение инспекторов ДПС оказанию комплекса неотложных мер, направленных на восстановление жизнедеятельности организма вследствие травм, полученных при дорожно-транспортных происшествиях.

Участие в занятиях приняли студенты медколледжа, которые заранее подготовились, чтобы сделать эти занятия интереснее и реалистичнее: с помощью грима и красок они изобразили на своих руках, ногах и лицах раны, синяки, из подручных материалов сделали подобие проникающих ранений и порезов. Одна из девушек исполнила роль роженицы, у которой по легенде занятий в результате ДТП начинаются преждевременные роды.

Все обучение велось по принципу «от теории к практике» — как оценить общее состояние пострадавшего, что делать при кровотечении, переломах и как оказать помощь при начавшихся родах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: