В Свердловской области инспекторы ДПС участвуют в обучающих занятиях по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП : Новости от ГИБДД

Специальной медицинской укладкой комплектуется каждый патрульный автомобиль ГИБДД, в том числе и в Свердловской области.  Оборудование предназначено для оказания сотрудниками ГИБДД первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Зачастую именно инспекторы ДПС первыми прибывают на место ДТП и от того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит жизнь и здоровье участников автоаварии.

По приглашению Госавтоинспекции специалисты скорой медицинской помощи проводят обучение автоинспекторов по оказанию комплекса неотложных мер, направленных на восстановление жизнедеятельности организма вследствие травм, полученных при дорожно-транспортных происшествиях. В ходе занятий сотрудники ГИБДД учатся правильно использовать оборудование, входящее в состав медицинской укладки. 

В медицинской укладке есть шины, перевязочный материал, средства для проведения экстренной сердечно-легочной реанимации, носилки. 

Мероприятия по комплектованию патрульных автомобилей специальным оборудованием реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: